서울 성북구 · 하월곡동
평균 매매
9.27억
성북구 평균 대비 +8.6%
평균 전세
5.54억
전세가율
59.8%
총 거래
174건
전세가율 59.8% — 전세가율이 평균적인 수준으로, 매매와 전세 수요가 균형을 이루고 있어요.
최근 1개월 실거래
총 1건 · 평형별로 평균가가 달라 함께 표기했어요
국토부 매매 실거래 기준
| 평형 | 거래 | 평균가 | 최저~최고 |
|---|---|---|---|
| 18.1평전용 60㎡ | 1건 | 11.3억* | 11.3억 |
이 동네 평당가 순위
성북구 아파트 186곳 중 평당가 42위
이 단지 평당 약 3,537만 · 실거래 기준
이 단지 매수 시 예상 월 상환액
월 약 293만원
※ 2025년 6.27 가계대출 관리 강화로 수도권 주택담보대출은 6억 한도입니다. LTV 70% 산정액(6.49억)보다 낮은 6억을 한도로 반영했어요. 규제 알아보기 →
※ LTV 70%·금리 4.2%·30년 만기를 가정한 추정치이며, 실제 한도와 금리·상환 방식은 자격과 은행 심사·시세에 따라 달라질 수 있어요. 아래 계산기에서 직접 조건을 바꿔 보세요.
국토부 실거래 기준
역대 최고가
13억
역대 최저가
6.55억
최근 거래가
11.3억
| 전용면적 | 최저~최고 | 최근 거래 | 고점 대비 |
|---|---|---|---|
| 60㎡ | 6.55억~11.3억 | 11.3억 | 0% |
| 85㎡ | 8억~11.5억 | 10억 | -13% |
매매 거래건수 기준
총 140건 · 국토부 매매 실거래 기준
월별 실거래 + 10년 매매가격지수
| 전용면적 | 평형 | 평당가 | 평균 매매 | 거래 |
|---|---|---|---|---|
| 60㎡ | 18.1평 | 4,654만 | 8.45억 | 69건 |
| 85㎡ | 25.7평 | 3,691만 | 9.49억 |
국토교통부 실거래가 공개시스템
월별 매매가 추이 · 전체 평형 · 실거래 평균
| 거래일 | 전용 | 층 | 평당 | 금액 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.28 | 59.98㎡ | 23층 | 6,228만 | 11.3억 |
| 2026.08.28 | 84.88㎡ | 1층 | 3,895만 | 10억 |
| 2026.07.27 | 84.88㎡ | 7층 | 4,479만 | 11.5억 |
| 2026.07.27 | 114.93㎡ | 2층 | 3,437만 | 11.95억 |
| 2026.07.24 | 59.98㎡ | 3층 | 6,008만 | 10.9억 |
| 2026.07.12 | 84.88㎡ | 12층 | 3,408만 | 8.75억 |
| 2026.07.10 | 59.98㎡ | 11층 | 5,787만 | 10.5억 |
| 2026.06.16 | 84.88㎡ | 4층 | 4,265만 | 10.95억 |
| 2026.06.13 | 59.98㎡ | 17층 | 5,677만 | 10.3억 |
| 2026.05.26 | 59.98㎡ | 15층 | 5,787만 | 10.5억 |
| 2026.05.23 | 59.98㎡ | 19층 | 5,456만 | 9.9억 |
| 2026.05.20 | 114.93㎡ | 19층 | 3,595만 | 12.5억 |
| 2026.05.14 | 59.98㎡ | 6층 | 5,484만 | 9.95억 |
| 2026.05.14 | 114.93㎡ | 15층 | 3,595만 | 12.5억 |
| 2026.05.13 | 59.98㎡ | 3층 | 5,291만 | 9.6억 |
| 2026.05.09 | 114.93㎡ | 18층 | 3,624만 | 12.6억 |
| 2026.05.08 | 59.98㎡ | 21층 | 5,401만 | 9.8억 |
| 2026.05.07 | 114.93㎡ | 13층 | 3,452만 | 12억 |
| 2026.04.29 | 114.93㎡ | 20층 | 3,595만 | 12.5억 |
| 2026.04.25 | 84.88㎡ | 22층 | 4,284만 | 11억 |
| 2026.04.20 | 59.98㎡ | 18층 | 5,330만 | 9.67억 |
| 2026.04.11 | 84.88㎡ | 21층 | 4,206만 | 10.8억 |
| 2026.04.10 | 59.98㎡ | 23층 | 5,291만 | 9.6억 |
| 2026.04.09 | 59.98㎡ | 10층 | 5,512만 | 10억 |
| 2026.04.06 | 59.98㎡ | 22층 | 5,346만 | 9.7억 |
| 2026.04.06 | 114.93㎡ | 10층 | 3,394만 | 11.8억 |
| 2026.04.03 | 114.93㎡ | 8층 | 3,437만 | 11.95억 |
| 2026.04.02 | 59.98㎡ | 21층 | 5,374만 | 9.75억 |
| 2026.03.30 | 59.98㎡ | 12층 | 5,512만 | 10억 |
| 2026.03.25 | 59.98㎡ | 1층 | 4,781만 | 8.68억 |
상위 30건만 표시 · 전체 140건
하월곡동 평균 매매
7.42억
성북구 평균 매매
7.23억
단지 주소
서울 성북구 하월곡동
월곡래미안루나밸리 주변 반경 1~2km 내 시설을 거리순으로 보여드려요. 도보 시간은 4km/h 보행 기준입니다.
※ Kakao 로컬 API를 이용해 분양 주소 기준 반경 내 시설을 자동 검색한 결과예요. 실제 도보 시간은 보행 환경(횡단보도·언덕)에 따라 다를 수 있습니다.
하월곡동 · 성북구 학군·배정 정보 보기
서울 지역 초·중·고를 미리 필터해서 보여드려요.
※ 국토교통부 실거래가 공개시스템 자료 기반. 거래 후 30일 이내 신고로 시차가 있을 수 있습니다.
| 115㎡ |
| 10억~13억 |
| 11.95억 |
| -8.1% |
| 53건 |
| 115㎡ | 34.8평 | 3,375만 | 11.74억 | 18건 |
평균 매매
13.12억
※ 국토교통부 실거래 자료(최근 1개월) 기반. 거래량이 적은 동·구의 평균은 표본이 작아 변동성이 있을 수 있어요.