경기 군포시 · 금정동
평균 매매
10.65억
군포시 평균 대비 +123.8%
평균 전세
6.34억
전세가율
59.5%
총 거래
253건
전세가율 59.5% — 전세가율이 평균적인 수준으로, 매매와 전세 수요가 균형을 이루고 있어요.
최근 1개월 실거래
총 5건 · 평형별로 평균가가 달라 함께 표기했어요
국토부 매매 실거래 기준
| 평형 | 거래 | 평균가 | 최저~최고 |
|---|---|---|---|
| 22.4평전용 74㎡ | 3건 | 11.33억 | 11억~11.5억 |
| 25.7평전용 85㎡ | 2건 | 12.75억 | 12.5억~13억 |
이 동네 평당가 순위
군포시 아파트 225곳 중 평당가 2위
이 단지 평당 약 4,454만 · 실거래 기준
이 단지 매수 시 예상 월 상환액
월 약 293만원
※ 2025년 6.27 가계대출 관리 강화로 수도권 주택담보대출은 6억 한도입니다. LTV 70% 산정액(7.46억)보다 낮은 6억을 한도로 반영했어요. 규제 알아보기 →
※ LTV 70%·금리 4.2%·30년 만기를 가정한 추정치이며, 실제 한도와 금리·상환 방식은 자격과 은행 심사·시세에 따라 달라질 수 있어요. 아래 계산기에서 직접 조건을 바꿔 보세요.
국토부 실거래 기준
역대 최고가
13억
역대 최저가
8.5억
최근 거래가
11억
| 전용면적 | 최저~최고 | 최근 거래 | 고점 대비 |
|---|---|---|---|
| 73㎡ | 8.7억~11.6억 | 11.6억 | 0% |
| 74㎡ | 8.5억~11.6억 | 11억 | -5.2% |
매매 거래건수 기준
총 147건 · 국토부 매매 실거래 기준
월별 실거래 + 10년 매매가격지수
| 전용면적 | 평형 | 평당가 | 평균 매매 | 거래 |
|---|---|---|---|---|
| 73㎡ | 22.1평 | 4,497만 | 9.93억 | 28건 |
| 74㎡ | 22.4평 | 4,396만 | 9.84억 |
국토교통부 실거래가 공개시스템
월별 매매가 추이 · 전체 평형 · 실거래 평균
| 거래일 | 전용 | 층 | 평당 | 금액 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.13 | 73.57㎡ | 13층 | 4,943만 | 11억 |
| 2026.10.09 | 73.57㎡ | 17층 | 5,167만 | 11.5억 |
| 2026.10.09 | 84.83㎡ | 42층 | 4,871만 | 12.5억 |
| 2026.09.23 | 73.57㎡ | 25층 | 5,158만 | 11.48억 |
| 2026.09.20 | 84.93㎡ | 30층 | 5,060만 | 13억 |
| 2026.09.12 | 73.57㎡ | 29층 | 5,212만 | 11.6억 |
| 2026.09.12 | 84.93㎡ | 16층 | 4,827만 | 12.4억 |
| 2026.09.12 | 84.93㎡ | 18층 | 4,671만 | 12억 |
| 2026.09.10 | 84.93㎡ | 37층 | 4,865만 | 12.5억 |
| 2026.09.01 | 84.83㎡ | 24층 | 4,910만 | 12.6억 |
| 2026.08.30 | 73.57㎡ | 9층 | 5,010만 | 11.15억 |
| 2026.08.29 | 84.83㎡ | 18층 | 4,774만 | 12.25억 |
| 2026.08.28 | 73.57㎡ | 12층 | 4,943만 | 11억 |
| 2026.08.12 | 84.93㎡ | 44층 | 5,060만 | 13억 |
| 2026.07.07 | 72.97㎡ | 39층 | 5,255만 | 11.6억 |
| 2026.06.21 | 72.97㎡ | 28층 | 5,165만 | 11.4억 |
| 2026.06.15 | 84.93㎡ | 35층 | 4,632만 | 11.9억 |
| 2026.06.13 | 73.57㎡ | 42층 | 5,190만 | 11.55억 |
| 2026.06.06 | 73.57㎡ | 26층 | 4,943만 | 11억 |
| 2026.05.30 | 73.57㎡ | 40층 | 5,158만 | 11.48억 |
| 2026.05.25 | 84.93㎡ | 23층 | 4,340만 | 11.15억 |
| 2026.05.18 | 73.57㎡ | 10층 | 5,145만 | 11.45억 |
| 2026.05.16 | 84.93㎡ | 14층 | 4,846만 | 12.45억 |
| 2026.05.15 | 84.93㎡ | 17층 | 4,827만 | 12.4억 |
| 2026.05.14 | 84.93㎡ | 26층 | 4,865만 | 12.5억 |
| 2026.05.09 | 84.93㎡ | 4층 | 3,309만 | 8.5억시세이탈 -27% |
| 2026.05.08 | 84.83㎡ | 36층 | 4,676만 | 12억 |
| 2026.05.02 | 84.93㎡ | 9층 | 4,554만 | 11.7억 |
| 2026.05.01 | 84.93㎡ | 22층 | 5,060만 | 13억 |
| 2026.04.29 | 84.83㎡ | 11층 | 4,482만 | 11.5억 |
상위 30건만 표시 · 전체 147건
금정동 평균 매매
3.6억
군포시 평균 매매
4.31억
단지 주소
경기 군포시 금정동
힐스테이트금정역 주변 반경 1~2km 내 시설을 거리순으로 보여드려요. 도보 시간은 4km/h 보행 기준입니다.
※ Kakao 로컬 API를 이용해 분양 주소 기준 반경 내 시설을 자동 검색한 결과예요. 실제 도보 시간은 보행 환경(횡단보도·언덕)에 따라 다를 수 있습니다.
금정동 · 군포시 학군·배정 정보 보기
경기 지역 초·중·고를 미리 필터해서 보여드려요.
※ 국토교통부 실거래가 공개시스템 자료 기반. 거래 후 30일 이내 신고로 시차가 있을 수 있습니다.
| 85㎡ |
| 8.5억~13억 |
| 12.5억 |
| -3.8% |
| 46건 |
| 85㎡ | 25.7평 | 4,450만 | 11.44억 | 73건 |
평균 매매
2.49억
※ 국토교통부 실거래 자료(최근 1개월) 기반. 거래량이 적은 동·구의 평균은 표본이 작아 변동성이 있을 수 있어요.
우륵
산본동 · 거래 308건
평균 매매
4.39억