경기 성남시 분당구 · 정자동
평균 매매
12.69억
성남시 분당구 평균 대비 -7%
평균 전세
6.82억
전세가율
53.8%
총 거래
71건
전세가율 53.8% — 전세가율이 낮은 편으로, 갭이 커 실거주 선호가 높은 편이에요.
최근 90일 실거래
총 1건 · 평형별로 평균가가 달라 함께 표기했어요
국토부 매매 실거래 기준
| 평형 | 거래 | 평균가 | 최저~최고 |
|---|---|---|---|
| 25.7평전용 85㎡ | 1건 | 20.7억* | 20.7억 |
이 동네 평당가 순위
성남시 분당구 아파트 195곳 중 평당가 31위
이 단지 평당 약 6,122만 · 실거래 기준
이 단지 매수 시 예상 월 상환액
월 약 293만원
※ 2025년 6.27 가계대출 관리 강화로 수도권 주택담보대출은 6억 한도입니다. LTV 70% 산정액(8.88억)보다 낮은 6억을 한도로 반영했어요. 규제 알아보기 →
※ LTV 70%·금리 4.2%·30년 만기를 가정한 추정치이며, 실제 한도와 금리·상환 방식은 자격과 은행 심사·시세에 따라 달라질 수 있어요. 아래 계산기에서 직접 조건을 바꿔 보세요.
국토부 실거래 기준
역대 최고가
20.7억
역대 최저가
7.8억
최근 거래가
20.7억
| 전용면적 | 최저~최고 | 최근 거래 | 고점 대비 |
|---|---|---|---|
| 49㎡ | 7.8억~15.5억 | 15.5억 | 0% |
| 72㎡ | 11.4억~13억 | 12.75억 | -1.9% |
매매 거래건수 기준
총 44건 · 국토부 매매 실거래 기준
월별 실거래 + 10년 매매가격지수
| 전용면적 | 평형 | 평당가 | 평균 매매 | 거래 |
|---|---|---|---|---|
| 49㎡ | 14.8평 | 7,149만 | 10.6억 | 21건 |
| 72㎡ | 21.8평 | 5,573만 | 12.14억 |
국토교통부 실거래가 공개시스템
월별 매매가 추이 · 전체 평형 · 실거래 평균
| 거래일 | 전용 | 층 | 평당 | 금액 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.07.24 | 84.78㎡ | 16층 | 8,071만 | 20.7억 |
| 2026.06.29 | 49.14㎡ | 3층 | 1.04억 | 15.5억 |
| 2026.06.12 | 49.14㎡ | 8층 | 1.02억 | 15.2억 |
| 2026.06.11 | 49.14㎡ | 6층 | 1.02억 | 15.2억 |
| 2026.06.03 | 84.78㎡ | 7층 | 7,643만 | 19.6억 |
| 2026.05.12 | 84.78㎡ | 13층 | 7,526만 | 19.3억 |
| 2026.04.28 | 49.14㎡ | 8층 | 1.03억 | 15.3억 |
| 2026.04.14 | 49.14㎡ | 7층 | 9,486만 | 14.1억 |
| 2025.09.04 | 84.78㎡ | 11층 | 7,214만 | 18.5억시세이탈 +28% |
| 2025.06.17 | 49.14㎡ | 8층 | 6,391만 | 9.5억 |
| 2025.06.13 | 49.14㎡ | 6층 | 7,299만 | 10.85억 |
| 2025.06.07 | 49.14㎡ | 3층 | 6,438만 | 9.57억 |
| 2025.05.27 | 71.61㎡ | 8층 | 5,886만 | 12.75억 |
| 2025.05.26 | 49.14㎡ | 8층 | 6,761만 | 10.05억 |
| 2025.05.17 | 49.14㎡ | 9층 | 6,290만 | 9.35억 |
| 2025.04.15 | 71.61㎡ | 17층 | 5,517만 | 11.95억 |
| 2025.04.09 | 49.14㎡ | 5층 | 6,324만 | 9.4억 |
| 2025.04.01 | 84.78㎡ | 6층 | 5,654만 | 14.5억 |
| 2025.03.31 | 71.61㎡ | 14층 | 6,001만 | 13억 |
| 2025.03.29 | 84.78㎡ | 14층 | 5,888만 | 15.1억 |
| 2025.03.18 | 84.78㎡ | 20층 | 5,693만 | 14.6억 |
| 2025.03.15 | 84.78㎡ | 6층 | 5,654만 | 14.5억 |
| 2025.03.14 | 84.78㎡ | 18층 | 5,654만 | 14.5억 |
| 2025.02.24 | 49.14㎡ | 3층 | 6,122만 | 9.1억 |
| 2025.02.12 | 84.78㎡ | 7층 | 5,459만 | 14억 |
| 2025.01.05 | 71.61㎡ | 5층 | 5,367만 | 11.63억 |
| 2024.12.02 | 49.14㎡ | 7층 | 6,525만 | 9.7억 |
| 2024.11.29 | 84.78㎡ | 7층 | 5,634만 | 14.45억 |
| 2024.08.23 | 84.78㎡ | 6층 | 5,771만 | 14.8억 |
| 2024.08.10 | 49.14㎡ | 7층 | 6,324만 | 9.4억 |
상위 30건만 표시 · 전체 44건
정자동 평균 매매
15.47억
성남시 분당구 평균 매매
14.15억
단지 주소
경기 성남시 분당구 정자동
상록마을(라이프2차) 주변 반경 1~2km 내 시설을 거리순으로 보여드려요. 도보 시간은 4km/h 보행 기준입니다.
※ Kakao 로컬 API를 이용해 분양 주소 기준 반경 내 시설을 자동 검색한 결과예요. 실제 도보 시간은 보행 환경(횡단보도·언덕)에 따라 다를 수 있습니다.
정자동 · 성남시 분당구 학군·배정 정보 보기
경기 지역 초·중·고를 미리 필터해서 보여드려요.
※ 국토교통부 실거래가 공개시스템 자료 기반. 거래 후 30일 이내 신고로 시차가 있을 수 있습니다.
| 85㎡ |
| 12.25억~20.7억 |
| 20.7억 |
| 0% |
| 6건 |
| 85㎡ | 25.7평 | 6,014만 | 15.46억 | 17건 |
거래 220건 · 건축 1994
평균 매매
16.55억
※ 국토교통부 실거래 자료(최근 1개월) 기반. 거래량이 적은 동·구의 평균은 표본이 작아 변동성이 있을 수 있어요.